ХIII турнир по каратэ на кубок Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа»

17 ноября 2018 года в Москве состоялся ХIII турнир по каратэ на кубок Международной ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа».
Турнир проводился в физкультурно-оздоровительном центре «Самбо-70». За призовые места боролись более 500 каратэк из 15 регионов России.

Участниками стали сильнейшие спортсмены в возрасте от 10 до 15 лет из клубов Москвы, Санкт-Петербурга, Орла, Твери, Смоленска, Череповца, Иванова и других городов Центрального Федерального округа и республики Крым. 
За двенадцать лет проведения турнира его правила остаются неизменными: в любую возрастную и весовую категорию каждый спортивный клуб может выставить только одного участника. Таким образом обеспечивается высокий соревновательный уровень турнира так как на татами сойдутся самые перспективные и сильные представители своих команд. Несмотря на свой юный возраст, участники демонстрируют высокий уровень мастерства и силу духа настоящего каратиста. Благодаря этим качествам спортсменов, а также квалификации судейского состава, турнир проходит в атмосфере взаимоуважения и честной борьбы, что отличает его от многих соревнований по боевым искусствам подобного масштаба. Основная идея мероприятия – почтить память погибших сотрудников подразделения антитеррора «Альфа». В 2018 году к организаторам присоединилась некоммерческая общественная организация «Офицеры России».